Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Centro benessere e relax Solarium | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
La Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai Foz do Iguaçu si trova a una distanza di 4 km dall'Ecomuseo di Itaipú e offre un solarium.
La Moschea di Omar Ibn Al-Khattab è situata a circa 10 minuti in macchina da questa villa e il Ponte dell'Amicizia è a 15 minuti in macchina. Questa casa vacanze è a 4,1 km da luoghi di culto come il Tempio buddista. Per gli amanti dello sport, la Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai è un punto di partenza ideale per scoprire la scena sportiva di Foz do Iguaçu, con l'Estadio ABC, che si trova a 20 minuti in macchina.
Questo alloggio offre servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo per la comodità degli ospiti. In cucina sono disponibili anche un frigo, un forno e utensili da cucina.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Solarium
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai?
Gli ospiti della Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
Quali servizi sono inclusi nella Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai?
La Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai offre servizi quali reception 24 ore. - ❓
La Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai è dotata di una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai. - ❓
Si possono portare gli animali in questa casa vacanze?
Puoi soggiornare in questa casa vacanze con i tuoi animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Foz do Iguaçu, tra cui il Tempio buddista ( 4 km), la Cattedrale di San Blas ( 7 km) ed Ecomuseu de Itaipú, raggiungibile in 10 minuti di auto. - ❓
La Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della Casa B 3 Quartos 10 Min Do Paraguai possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come il solarium.